Компрессионный перелом позвонков

здравствуйте! у меня 3 месяца назад был компрессионный перелом двух позвонков грудного отдела, на один позвонок делали операцию, цемент вкачивали. можно ли мне сейчас подтягиваться на турнике либо отжиматься на брусьях ну вообще заниматься стрит воркаутом

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить снимки, посетить травматолога повторно для оценки динамики. Если все хорошо, подтягивания возможны, остальные упражнения стоит отложить или согласовать с врачом. Расширять физическую активность нужно постепенно, без перегрузок и ненужного риска.

спасибо) третий месяц подходит к концу . на втором месяце врач сказал приехать со старыми снимками . я делал МРТ месяц назад

точней на втором месяце сказал через месяц приехать

Здравствуйте. Нет . Ни о каких нагрузках не может быть и речи. Только после проведённой реабилитации вы сможете заняться вашим видом спортом,не ранее того.

как понять проведенной реабилитации?

После полного восстановления.

а как я этого пойму

или врач скажет ?