Кровавые мозоли от пуант

Здравствуйте. Моей дочери 16, она пуантами натерла ноги, мозоли мокрые, но красные, кровавые и на них образовалась вроде гнойной пленки, никаких пузырей с жидкостью не образуется. Жалуется, что больно ходить. Дезинфицирует постоянно, Мажет боро плюс и на ночь левомиколь, лечим 4 дня, ничего не помогает, изменений визуальных нет. Что делать?

Ответы

Добрый день. Раны обрабатывайте антисептиком, накладывайте и регулярно меняйте асептическую повязку. Дополнительно можете применять спрей бипантен для ускорения заживления. Исключите механическое воздействие (мягкая удобная обувь) на период заживления. При отсутствии улучшений к врачу очно.

Здравсьвуйте. Мазь еще рано. Пузыри подвскрыть( сбоку),тщательно промыть пекисью водорода, затем настойкой календулы в смеси с левомицетиновым спиртом. Салфетку смочить смесью и оставить на ране на 2 часа. Сменить. Повторить 3-4 раза в день. После стихания островоспалительного процесса, отсутствии мокнутия, можно использовать мазь календула