Лечение ожога ног

Добрый день. Получили ожог ног третьей степени, 5 день лечим только пантенолом. Вопрос: что лучше использовать для лечения, чтобы не осталось шрамов (на месте пузыря). Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте . Настоятельно рекомендую использовать мазь эдас 201 или мазь Эплан. Мне больше нравится эдас 201, гарантирует от гипертрофических рубцов, препятствует вторичному инфицирования. Перевязки не менее 2х раз в день. Перед наложением очередной салфетки с мазью, поверхность обработать отваром календулы.

Здравствуйте. Стоит посетить врача очно для осмотра, уточнения тактики. Если начнет формироваться рубец возможно применение физиотерапии, дополнительных средств лечения.