Лечение ожога

Добрый день Меня зовут Евгений Дело в том что сегодня получил ожог Между первой и второй степенью походу,в больнице ещё не был облезла кожа,сбрызнул Пантенол ом,скажите пожалуйста можно ли убрать эту Канифоль с руки с помощью этилового спирта поскольку канифоль растворяется в спирте

Ответы

Здравствуйте! не поняла, причем тут канифоль. Вам стоит наложить асептическую повязку (стерильный бинт) и обратиться в травмпункт. там вам проведут ревизию раны и назначат обработку, а также определят степень ожога. спиртом рану обрабатывать не нужно, это губительно для вашей поврежденно

для вашей поврежденной кожи.

Здравствуйте.Вам должны были провести обработку кожи в отделении травматологии. Самостоятельно не имеет смысла что либо предпринимать.ВОзможно выложить качественный снимок,прокомментирую и предложу варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение осмотра. Снимок выполните во время перевязки