Лечение повреждения суставной губы лопатки и субакромиального импинджмента плечевого сустава?

Добрый день, Какое лечение нужно пройти при повреждение суставной губы правой лопатки и субакромиальном импинджменте правого плечевого сустава?

Ответы

Здравствуйте. Основная цель консервативного лечения это снижение боли и воспаления. Первоначальным является ограничение нагрузок на поврежденный плечевой сустав и назначение НПВС. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС) уменьшают болевой и воспалительный синдром. Также возможны инъекции кортизона вокруг плечевого сустава, что является очень эффективным для снижения боли и воспаления. Однако стоит отметить, что хоть производные кортизона и являются мощными противовоспалительными препаратами, их эффект временный от нескольких недель до нескольких месяцев. Еще одним эффективным способом уменьшения болевого и отечного синдрома является физиолечение и лечебная физкультура. консервативное лечение может стать шансом избавиться от боли и вернуться к повседневной деятельности. Если течение болезни зашло слишком далеко, и боль становится непрерывной и тяжелой, операция может стать вариантом выбора.