Микроинсульт горла

Здравствуйте, у меня родственник получил сотрясение мозга средней тяжести, плюс трещина в кости, это произошло 9 числа ночью, в первый день был в возбуждении, сейчас в основном спит. Находится в больнице. Было сделано мрт. Колят антибиотики. Нас беспокоит вопрос того, что у него из уха, сочится кровь потихоньку и очень больно глотать воду!!!! Приходил лор смотрел, сказал что это микроинсульт горла. Прописала антибиотик в ухо и в рот тантум вердо и капли аквамарис в нос!!! Скажите ваше мнение на лечение и почему кровь и больно глотать??? И какие специалисты должны еще обязательно его обследовать! Пациент это молодой человек, 26 лет!!! Очень переживаем и хотелось бы мнение специалиста со стороны! Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Добрый вечер. Кровь из уха - как раз симптом перелома основания черепа. Боль в горле может быть связана с воспалением. Обязательно нейровизуализация (КТ или МРТ) головы в динамике.

Здравствуйте. Согласен с коллегой, есть все признаки перелома основания черепа( и кровотечение и боль при глотании). Это не может быть связано с воспвлением. Необходимо выполнить мскт- это более информативно. Нахождение в палате интенсивной терапии, корсет!