Могла ли я повторно травмировать ногу?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 32 года. Подскажите пожалуйста, мне 26 ноября сняли гипс после перелома пяточной кости со смещением отломка, нога в гипсе была ровно два месяца. Сегодня 8 декабря при падении получилось так, что я стала на травмированую ногу. Сейчас присутствует ноющая боль. Могла ли я повторно травмировать ногу? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если по результатам контрольных снимков кость срослась нормально, при незначительной травме перелом маловероятен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или ибупрофена.

Здравствуйте.Разумеется могли.Непременно посетите травмпункт. выполните снимки. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований, травмпункт работает круглосуточно. Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен, гель вольтарен .