Море после рассечения ноги

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня рассечение ноги, швы снимать еще рано, но, мы едем на море, можно ли и безопасно ли, использовать какие-либо водонепроницаемые повязки?

Ответы

Здравствуйте. Использовать повязки можно, однако полностью рассчитывать на водопроницаемость вряд ли возможно. Риск инфицирования в соленой воде ниже, чем в пресной, хотя в некоторой степени все же есть. После купания обрабатывайте швы антисептиком, тщательно просушивайте.

Здравствуйте. Весьма опрометчивое решение. Есть возможность инфицирования. 4-5 раз в день обрабатывать место поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Это предохранит вас от присоединения вторичной инфекции. Непременно асептическая повязка