Можно ли для восстановления мышц колоть витамин?

здравствуйте, я спортсмен и у меня произошел микронадрыв мышц, можно ли уколоть внутремышечно витамины В12? Раньше мне такое делал тренер, но сейчас я не занимаюсь сама и хотела бы узнать можно ли для восстановления мышц и связок колоть этот витамин.

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Совершенно бесполезное мероприятие. Полный покой.Использование противовоспалительной терапии, мази согревающие(активный приток крови способствует активизации восстановления). Использование кинезиологических лент(тейп).Это поможет скорейшему восстановлению травмированной мышцы. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Назначение препарата возможно. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте! дефицитом витамина В 12 люди страдают редко. Вполне достаточно витамина в пище, и его хватает. поэтому назначение препарат спорно. Передозировка всегда куда более опасна, чем дефицит. Считаю, что нужно обратиться к травматологу или врачу спортивной медицины. Вам сделают назначения , учитывая ваши особенности и характер травмы.