Можно ли ее снять в домашних условиях и затем прибинтовать снова?

Добрый день. Лангета наложена 06.09.18 на голеностоп ( до колена) трёт снаружи у косточки нестерпимо больно, явно уже образовалась язва. Можно ли ее снять в домашних условиях и затем прибинтовать снова? спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Самостоятельно снимать и накладывать лангету не следует, это создает риск смещения. необходимо обратиться в травмпункт для осмотра врачом -травматологом, он оценит ситуацию, при необходимости произведет коррекцию наложения лонгеты. После этого нужно выполнить снимки для того. чтобы убедиться, что кости зафиксированы в правильном состоянии. Пока можно подложить кусочек бинта под край лонгеты на здоровый участок кожи, чтобы уменьшить давление в области повреждения кожи.

+2
Здравствуйте.Вы вполне можете снять аккуратно, проложить салфетки ,обработать детским кремом либо вазелином и надеть аккуратно, в положении лежа или сидя.Постарайтесь не сломать гипс, в противном случае ,вам придется либо посетить по новой доктора,выслушать откровения(кто вы есть),прежде чем вам наложат новую. Несомненно ,ношение ортеза намного удобнее, если у вас есть ортопедические салоны, вполне возможно у них есть обменный фонд.