Можно ли обойтись без операции?

Добрый день! Мой молодой человек (28 лет) много лет назад вывихнул плечо. Очень сильно беспокоило и часто вылетало. Вправлял на место САМ! Сделали МРТ (результат прикрепила). Подскажите, пожалуйста, с чего начать лечение? Можно ли обойтись без операции, если можно, то какими способами? Может, помогут какие-то лекарства, уколы для восстановления? Или какие-нибудь физические упражнения для укрепления мышц? Если всё-таки без операции не обойтись, то какая нужна, и сколько это будет стоить? И ещё вопрос. Можно ли после восстановления плеча с такой травмой вернуть мечту заниматься боксом? Заранее благодарю за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Оперативное лечение в таком случае показано, только с его помощью можно укрепить связки и восстановить функцию плеча. Тип операции выбирается индивидуально, на очном приеме, после осмотра. Цены на медицинские услуги могут иметь весьма большое различие в зависимости от региона и конкретной клинике. Правильно будет уточнить её в конкретном медицинском учреждении, а лучше нескольких, расположенных в регионе Вашего проживания. Посмотреть список подходящих учреждений Вы можете в справочном разделе нашего сайта "учреждения на карте". После операции физические нагрузки ограничены, профессиональный спорт нежелателен, тем более, бокс имеет крайне неблагоприятные последствия для нервной системы.