Можно ли перебинтовать ногу дома самой?

Здраствуйте. У меня перелом 5 плюсневой кости на левой ноге. Наложили гипсовую лангетку. На 2 день стал давить бинт. Можно ли перебинтовать ногу дома самой.?

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно на фоне отека, который может наростать в течение нескольких дней после травмы. Можно немного ослабить бинт. Важно сделать это максимально аккуратно, чтобы исключить смещение костных отломков. Важно придавать конечности возвышенное положение, чтобы отек был выражен меньше, как можно реже держать ногу опущенной вниз, лучше или на уровне тела, или на возвышении (подушке)

Здравствуйте.В случае с лангетой вы вполне можете выполнить самостоятельно перевязку.Вероятно ,вы нарушаете режим, много ходите.Это послужило развитию отека. Отек уменьшится, если вы не будете нарушать режим,периодически принимать "американскую позу"(подымать ноги на стол не обязательно). Непременно прием антигистаминного препарата 3-5 дней.