Можно ли при переломе шейка бедра бинтовать эластичным бинтом?

можно ли при переломе шейка бедра бинтовать эластичным бинтом

Ответы

Здравствуйте. Можно бинтовать ноги эластичными бинтами от стопы и вверх для снижения риска венозных осложнений из-за длительной иммобилизации. Бинты необходимо каждый день снимать и накладывать снова, чтобы оценивать состояние кожных покровов, чтобы наложить бинт хорошо, если он сместился. Важно для профилактики венозных осложнений, чтобы пациент получал достаточно питьевой воды. Перелом наложением эластичного бинта зафиксировать невозможно.

Здравствуйте. С какой целью? Что вы делаете поиметь от данной процедуры, кроме затруднения кровообращения? Если вам , по какой либо причине , не провели оперативное лечение, должны были наложить либо гипсовый корсет, либо дать рекомендации по приобретению сапожка( если перелом не осложнённый).