Ноющая боль в коленях после растяжения связок

Месяц назад растянула связки на обоих коленях. Пошла в травму, сделали рентген, сказали, с костями всё норм, назначили индовазин и фиксатор. Сейчас месяц прошел, характер боли перешел в ноющую, и по внутренним бокам колен нащупываются уплотнения и припухлости. Сделала МРТ обоих коленей.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очноповторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно прием наклофена, хондропротекторы системно и местно, чередовать с гелем вольтарен. Физиотерапия(электрофорез с новокаинои и гидрокортизоном), ношение наколенников или ортезов, непременно ограничение физической нагрузки.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.