Нужна ли операция?

Здравствуйте! Женщина, 32 года, месяца назад была травма, подвернула ногу, болит до сих пор, отекает и не сгибается в стопе. Сделала МРТ голеностопного сустава Заключение: МР- признаки синовита голеностопного и подтаранного суставов, теносиновита сухожилий короткой и длинной малоберцовых мышц, теносиновита сухожилия задней большеберцовой мышцы и длинного сгибателя большого пальца стопы. Можно Вашу консультацию по дальнейшим действиям с моей проблемой? Нужна ли операция?

Ответы

Здравствуйте. Оперативное лечение не нужно, необходима полноценная консервативная терапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.