Обморожение пальцев рук

Здраствуте . Я мальчик мне 15 лет. Вчера я 10 минут ходил без перчаток в -30. Окоченели руки . Пришёл домой руки отогрелись но остались болеть кончики указательных пальцев и большого пальца на левой руке.

Ответы

Здравствуйте. Непременно массаж,используйте мазь диклофенак или гель вольтарен. Не поступайте столь опрометчиво. Как правило,все проходит без следа,в течение суток.

Здравствуйте. Начните прием аскорутина по 1т - 3 раза, витаминов группы В. Исключите повторное переохлаждение. Для облегчения боли можно применять мазь или таблетки диклофенак. при необходимости визит к врачу очно.