Обязателен ли отёк колена при разрыве мениска?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Обязателен ли отёк колена при разрыве мениска?Доктор сказал, что у меня разрыв заднего(медиального кажется правильно)У меня отёка нет, на ногу наступить больно. Ощущение как будно там что то смещается Я каталась на лыжах ехала с горки, лыжи разъехались я вывернкла ногу. Делали снимок, поснимку не перелом, не вывих. Теперь только МРТ покажет? (

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие отека не исключает травму. Оценить состояние мениска можно с помощью МРТ, при подозрении рна его травму не стоит откладывать исследование. Необходима иммобилизация, ношение ортеза. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак, при необходимости нестероидные противовоспалительные препараты в таблетках. Возможно назначение физиотерапии. Не откладывайте проведение обследований

Здравствуйте. непременно выполните узи области сустава,данное исследование вполне информативно и значительно дешевле мрт. Полученные результаты помогут определить суть полученной травмы и вам предложат варианты терапии.Непременно ношение ортеза.Прием наклофена, чередовать с ходропротекторами. Наружно можете использовать гель вольтарен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.