Опухло колено после падения

Здравствуйте, я мальчик 17 лет. После небольшого падения, я заметил небольшую опухоль в левой части правого колена(относительно взор сверху),я могу сгибать и разгибание ногу без каких-либо болезненных ощущений,но тем не менее, в сидящем положении,при раздвигает колен в разные стороны,чувствую терпимую боль.Саму колесную чашечку в расслабленном положении ноги,я тоже могу двигать в разные стороны без болезненных ощущений. Прошу,подскажите ушиб ли это или это трещина в коленом суставе?

Ответы

Здравствуйте. Епременно посетите травматолога,выполните снимки и УЗИ сустава. Непременно ношение наколенника,ограничение физической нагрузки. После ознакомления с результатами исследований ,вам будет дана рекомендация по терапии. Сами можете принять наклофен,гель вольтарен наружно не менее двух раз

Здравствуйте. Наложите иммобилизирующую повязку, исключите нагрузку. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, УЗИ, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.