Опухоль после вывиха

Вывихнул палец мизинца и поставил сразу на место прошло 6 дней палец сгинается но опухоль не пошла и болит мазал 1 день

Ответы

Здравствуйте.Непременно иммобилизация, прием наклофена, наружно-гель вольтарен.Процесс достаточно быстро регрессирует. Не следует иметь нагрузку ,это не будет способствовать скорейшему выздоровлению. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Желательно выполнить снимок,это позволит исключить костно-травматические изменения.

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Так же можноприменять троксерутин гель. Возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте! Стоит обратиться к травматологу. Вполне возможно, что есть перелои или разрыв связок. Нужен осмотр. Скорее всего вам предложат иммобилизацию, обезболивающие местные мази . Самостоятельно местно можно применять троксевазин.