Падение грудного ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев. Упал с небольшой высоты. На голове появилась небольшая маленькая шишка и розовенькая полоса. Сильно ли повредился.стоит ли беспокоиться

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев серьезные травмы у детей не происходят за счет высокой эластичности скелета. Но ребёнка стоит показать врач очно для осмотра и исключения патологии. При необходимости будут выполнены.

Здравствуйте. Вам надлежит немедленно посетить невролога,выполнить снимки костей черепа,шейного отдела позвоночника. Настоятельно рекомендую не откладывать визит и проведение исследований. Существуют отдалённые последствия травмы