Падение с дивана

Ребёнку 7 месяцев, упал с дивана, на затылке появилась мятина небольшая. Что делать? Сейчас спит, а перед сном поел.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки черепа После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Ребёнка, который умеет переворачиваться, нельзя оставлять без присмотра на высоте, лучше кладите на одеяло на пол.

Здравствуйте. Немедленно посетите травматолога. Не откладывайте. Выполнить осмотр, снимки костей черепа. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Вы не должны оставлять ребёнка без присмотра ,это не обсуждается. Получение черепно - мозговых травм в раннем возрасте может крайне негативно отразиться на его дальнейшем развитии.