Перелом реберного хряща

Здравствуйте. Диагноз: Перелом реберного хряща 2-го ребра. Сказали просто сделать повязку. Повязку надо делать максимально сильную или среднюю? К сожалению прошло уже 3 недели до такого как обратился к врачу, есть шанс что хрящ зацепится к ребру? На ощупь как будто ребро ушло внутрь, а хрящ как шишечка. И что делать если хрящ не срастется с ребром?

Ответы

Повязка должна быть умеренной степени фиксации. Избегайте нагрузок. При сильной боли можно применять мазь диклофенак. Посетите врача в динамике для оценки динамики и тактики.

Здравтсвуйте. Как правило,повязка выполняется данным полотенцем,не туго,дабы вы могли дышать,но экскурсия грудной клетки была бы ограничена. Ни каких физических нагрузок. Вам надлежит посетить доктора,выполнить снимки