Порез лица

Здравствуйте!Мальчишки бросив камень в балкон попали стекла и стекла отскочили мне в лоб...но при осмотри мною стекол в порезе не было...порез не глубокий...зеленкой обработала..спустя сутки стало пульсировать в области темечка и макушки,морозит..при легком касании раны макушка и темечко как будто шевелится,а рану не чувствую.Ирина 29 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, был задет нерв. Учитывая, что область лица важная в отношении эстетического восприятия, желательно посетить травматолога и невролога очно для осмотра. Рану нужно обрабатывать антисептиком, можно так же применять мазь солкосерил для улучшения заживления. Так же возможно назначение витаминов группы В для улучшения восстановления веточек нерва.

Здравствуйте. Непременно имел смысл посетить доктора, провести хирургическую обработку . Если не имел место удар, вполне возможно имеет место психологическая травма. Контроль АД. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. При повышении АД-спвзмолитический препарат. При пониженном давлении-приём настойки лимонника