Порез ноги

15 лет, ж. Порезалась чуть выше колена, вглубь рана 1-3 мм, но кроя раны не смыкаются. Стоит ли обращаться в больницу для наложения швов?

Ответы

Здравствуйте, да, стоит, если локализация раны важна косметически и желательно формирование наиболее тонкого рубца. Обработайте рану антисептиком, наложите асептическую повязку, обратитесь к травматологу на прием. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если прошло менее суток, да , имеет смысл. Если ближе к суткам, нет смысла. В этом случае провести обработку антисептиком, наложить салфетку с мазью календула( солкосерил, актовегин), стянуть края лейкопластырем. На коже бёдра кожа достаточно эластична и края стянуть достаточно просто. После шитья, если только вам не выполнят внутрикожный швы, видимый дефект будет не менее значителен.