После падения появились боли в области голеностопного сустава

После падения появились боли в области голеностопного сустава. Для более точного диагноза что лучше сделать МРТ и КТ.

Ответы

Здравствуйте. МРТ более информативно отражает состояние мягких тканей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо исключить нагрузку.