Последствия удара в челюсть

М. 20 лет Я пишу сюда так как я не могу куда то идти и протий исследование. так как нету нужных бумаг что бы меня могли хоть как то проверить. Два дня назад, на меня напали , и видимо ударили по челюсти. После удара мой организм испытал сильный шок. Придя домой я заметил что у меня правая сторона распухла, и больно глотать. Повысилась температура, появился оттёк, который потом ушёл. Через два дня , боль при глотании прошла, но отдаёт в правую сторону нижней челюсти. На коже нет никаких покраснений или синяка, но есть какие то уплотнённые шарики. Жевать не могу. Пока только пью. Сегодня 3 день лечения. Что мне делать? Смогу ли я жевать ? И когда?примерно через сколько дней

Ответы

Здравствуйте. Непрменно посетите стоматолога,выполните снимки челюсти(исключить костную патологию), непременно снимки шейного отдела позвоночника(данный отдел всегда страдает при неожиданных ударах). С результатами посетте невролога. По результатам будет определена суть вашей проблемы и назначена терапия. Никаких "бумаг "вам не нужно.

Здравствуйте. Необходимо исключать перелом челюсти. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, покажитесь травматологу. При необходимости возможно обращение в частный медцентр. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Спасибо