Пройдет само, или нужно бежать в больницу?

Здравствуйте. Парень, 18 лет. 3 дня назад укусил домашний кот за большой палец. Была оказана первая помощь, к врачу не ходил. Сами укусы почти зажили, остался только небольшой нарыв в одном месте. Палец естественного цвета, слегка опухший и горячий. Но проблема в том, что последняя фаланга травмированного пальца самостоятельно не сгибается, только вместе с указательным. Если согнуть палец силой, не могу его удержать в этом положении. Целиком он сгибается и разгибается без проблем. Что это может быть? Нерв, сухожилие? Пройдет само, или нужно бежать в больницу? Спасибо.

Ответы

+1
ЗдравствуйтеУкусы животных весьма опасны(вы не научили кота чистить зубы два раза в день). Непременно посетите хирурга, провести хирургическую обработку.Непременно прием антибиотика+пробиотик, перевязки с раствором моей прописи(димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл).

+2
Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.