Расшаталась гипсовая лангета

Здравствуйте,нам поставлен диагноз чрезмыщелковый перелом левой плечевой кости без смещения.Ребёнку 8 лет.,поставлена гипсовая лангета.Травма произошла 26 августа.На данный момент она вся расшаталась и почти не фиксирует руку.На приём к врачу нам сказали прийти 23 сентября.Можно ли снять лангету на неделю раньше,конечно с разрешения лечащего врача.Нам толком не объяснили сроки ношения гипса.То 2 недели,то 4.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу повторно, выполнить контрольные снимки. После этого решается вопрос о возможности досрочного снятия лонгеты. Либо её потребуется наложить заново, если сращение не завершилось. Не откладывайте визит.

Здравствуйте. Непремнно посетите врача, выполните перевязку. Это можно выполнить и в домашних условиях, снять верхний бинт, наложить свежий, несколько туже. Мероприятие не сложное. Контрольный снимок можно выполнить не ранее чем через 2-3 недели