Ребенок упал на батуте, появилась боль в спине

Добрый день! Сестра (10 лет) девять дней назад упала на батуте, появилась боль в спине и все больше усиливалась. Сегодня съездили в травму, потом в больницу - выявили дисторсию связочно-*непонятно что* аппарата грудопоясничного отдела позвоночника. Назначили гель, физиотерапию, магнит 10. Посмотрела в интернете - пишут, что нужен постельный режим 4-6 недель. Подскажите, пожалуйста, в чем он заключается. Нужно все время лежать или просто избегать нагрузок, не бегать и прочее? Можно ли ей, например, в школьный лагерь, в котором и в школе сидят за настольными играми и рисованием, и ходят часто куда-то по интересным местам (и добираются обычно именно пешком). В больнице про постельный режим ничего не говорили, а к педиатру еще не дошли.

Ответы

+1
Здравствуйте. На первое время иммобилизация, например ношение корсета, обычно показана. Рекомендации определяются индивидуально, с учетом клинической картины, данных обследований. Уточните рекомендации по возможному объёму и сроку ограничений двигательной активности у ортопеда.

+1
Здравствуйте.Ограничение подвижности непременно.Ношение пояса медицинского(это значительно удобнее жесткого корсета)прием нейромультивита, парацетамола.После стихания островоспалительного процесса,возможно начать проведение физиотерапии, массажа. Выполнив рекомендации, вы можете рассчитывать на выздоровление. Непременно освобождение на две недели от посещения школы( да и так уж каникулы наступили). Постель должна иметь среднюю жесткость( возможно подложить двп).

Сергей Леонидович, Юлия Александровна, спасибо большое!