Шишка и припухлость колена после давней травмы

Упала на коленку давно. Ударила неслабо, был просто ушиб. Через 3 месяца я заметила небольшую боль, мне сказали врачи, пройдет. Появилась маленькая шишка, было неудобно лежать на колене, ходила к врачу, сказали, все хорошо. Сейчас в ночь нога приопухла, шишка средняя и болит чуток. Что это? Завтра еду в травмпункт. Что могут сказать врачи? На фото ее чуток видно, а вживую она больше и опухшая нога чуток прям. А да, мне 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гигрома, киста. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.