Сотрясение мозга

Сотрясение мозга что можно сделать в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. пациент должен быть осмотрен травматологом, неврологом, выполнены снимки черепа. Невролог дает рекомендации по терапии, в том числе ноотропы, анальгетики, спазмолитики. Пациенту необходим покой, полноценный сон, контроль артериального давления, минимум компьютера и телевизора. Самостоятельно можно начать прием глицина по 1т3 раза, нейромультивит.

Здравтсвуйте . Выполните снимки черепа,непременно снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Если имело место потеря сознания,непеменно в стационар(вызывать неотложку). Полный покой,контроль АД. В случае любого изменения-вызовтнеотложки.