Травма ахиллова сухожилия

Здравствуйте. Мне 14 лет я мальчик. У меня на тренировке случилась травма ахиллового сухожилия во время бега. Резкой боли не было, гематомы тоже. Пришёл домой, переаязал бинтом, вот прошла 1 неделя боль уменьшилась. Одноко всёравно остался дискомфорт при попытке растянуть сухожилие. Могу без боли ходить на носках, пятке на боковых сторонах. Подняться на носочки на 2 ногах и даже на одной. Что можете посоветовать? ЛфК или какую-то мазь.Если идти к врачу на, что рассчитывать.? Боюсь что наложат гипс. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Здравтсвуйте . Гипсовую повязку нет смысла накладывать. Вполне могут предложить ношение отреза или иммобилизирующей повязки. Возможно использование геля вольтарен,непременно ограничение нагрузки до полного восстановления. Возможно назначение магнитотерапии.