Травма колена с растяжением связок и трещиной мениска

Доброго дня!Одержала травму коліна,на Узі-розтягнення зв’язок і тріщина меніску,прописали носити ортез 1 міс?

Ответы

Здравствуйте. Иммобилизация важная составляющая терапии, однако, желательно, чтобы лечение было комплексным. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. После завершения острого периода желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Этого совершенно недостаточно. Непременно провести комплексное лечение(наклофен, хондропротекторы, гель вольтарен чередовать с мазями содержащими хондроитин, физиотерапия, ношение ортеза). В ходе проведения терапии проводить контрольные исследования. Исключить физические нагрузки, в том числе и плавание. Возможно, при выраженной положительной динамике, в конце курса терапии, вам и можно будет посещать бассейн