Травма лица

Трития дня назад ударили головой в скулу . На третий день заложило нос с этой стороны , и (нос болит)болит глаз ,ухо ,и лоб ... естественно с той стороны с в которую был нанесён удар . Ко врачу сходить возможности -нет . Подскажите это не опасно ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить травму лицевого скелета. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можнопринять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

У меня нет возможности сходить к травматологу . ((((((( симптомы опасные ?

Здравтсвуйте. Снимки выполнить необходимо. Вполне возможны костно-травматические изменения. Удары головой значительно опаснее ударов рукой. Вполне возможно имеет место травма гайморовой пазухи. Относительно "опасно или нет"- любая травма опасна.

Чем это черновато ? Дело в том что в ближайшие месяца я не смогу пойти к травматологу . Затянуть поход ко врачу возможно ?