Травма пальца ноги

Добрый день. Недавно играл в футбол, 13-года числа, в субботу... Меня толкнули и Я ударился большим пальцем правой ноги об землю. Палец сразу не заболел, но минут через 10-15 нога опухла, и кросовок стал жмать. Когда я пришол домой, то заметил что правая нога стала отличаться от левой: появился ,,горбик'' на верхней части и если поставить ногу на ровную поверхность, то можно просунуть палец в пустое пространство (промеж пяткой и пальцами) дальше чем на левой ноге. Но нога не синела. В травмпункт ходил, врач (новенький) сказал чтоб нога недельку отдохнула, чтоб мазал ,,вольтареном''. Подскажите ничего серьёзного нет там, может та что то вроде вывиха, или смещение, почему ''горб,, появился? муж. пол Никита 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие тендовагинита. Не исключено и развитие проблемы в суставе пальца.Выполните снимки, непременно иммобилизация. Посетите доктора в очном формате ,не откладывая. Непременно прием наклофена на время проведения исследований, это поможет уменьшить признаки воспаления.