Травма пальца, опухла рука

Дочь 14 лет, ударила средний палец железной дверью, вечером, из за сильной боли мы обратились в травм. пункт, нам сделали снимок, дежурный хирург сказал, что ничего страшного, и вырезал шину из шприца, сказал поносить 3 и дня и все, на второй день, дочь стала жаловаться , что шина давит и палец болит, сняв, я заметила, что палец сильно опух и появилась шишка. Обратившись к травмотологу, он поставил нам диагностики тендинит и наложил гипс, сказал через неделю показаться, назначил УВЧ. В течении недели палец болел, боль снимали обезбаливающими. Через неделю, гипс сняли. Но через два дня после снятия, опухла вся кисть руки, пальцы, восполились кости. И нам опять нас неделю наложили гипс, так и не объяснив причину резкого опухания руки! Подскажите, что это может быть и как лечить? Спасибо за ответ!

Ответы

Добрый вечер. Возможны сосудистые расстройства. Сдайте общий анализ крови, выполните УЗДГ сосудов руки, покажитесь с результатами врачу. Руке придайте возвышенное положение (на косынке).

Здравствуйте. Вероятно не все так гладко. Посетите другого доктора, выполните повторно снимки. Вполне возможно имела место трещина и повреждение сосуда. Холод на место травмы, не откладывайте визит