Удар пальца - что делать?

Здраствуйте ! Сегодня на уроке физкультуры ударилась пальцем.После чего на том же уроке при сгибании палец болел в первой фоланге (где я и ударилась) Потом в том же месте начало синеть(ну как будто там синяк был )А после вообще покраснело то место . Если повернуть его боком и сравнить с другим на правой руке ,то можно увидеть что не множко они различаются . Одноклассницы сказали что возможно надо будет в травмпункт ехать . Подскажите, что делать надо?

Ответы

Здравствуйте.непрменно провести иммобилизацию пальца(подложить под палец три ватные палочки ,так чтобы ватные шарики были на уровне ногтевой фаланги и зафиксировать бинтом).Прием наклофена или нимесила .Непременно посетить травмпункт, выполнить осмотр и снимки.В зависимости от силы и точки приложения силы удара, могут быть ушиб, трещина ,перелом. Не откладывайте ,это в ваших интересах.Перед иммобилизацией провести обработку гелем троксерутин.