Ударилась головой, сводит руки

Ударилась головой, прошло две недели - у меня стало сводить руки. В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеют место проблемы с шейным отделом. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

спасибо

Здравствуйте .Травмы головы ,зачастую, приводят к травмам шеи. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен .Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

спасибо