Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в шее

Боль в шее
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с осмотра неврологом, выполнение исследований шейного отдела позвоночника, непременно выполнить исследование щитовидной железы, уровень гормонов железы. С результатами посетить эндокринолога. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы. Если интенсивность боли меняется при движении головой, непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи, прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия( магнитотеарпия). Непременно гимнастика для шеи.

👍
0
👎 0
Спасибо за вашу реакцию на мое обращение, но я н могу понять где очаг боли, она у меня передается на плечо, под лопатку, левую часть шеи, и я чувствую что это все происходит от позвоночника, ощущение усталости, местной, усталая рука, плечо, шея, спина, работаю я в security приходится подолгу стоять как при кремле по 10 часов. Живу в Германии, но в моем городе уже давно относятся к россиянам не как раньше, и гоняют от одного врача к другому, в итоге все остается на том что мне просто не дают адекватного ответа, типа отдохните дома, а тамография дорогое удовольствие. А дома то отдохнуть не получается от такой мерзкой, нудной боли, как будто мешок цемента повесили и пытают.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в шее   3 ответа

доброй ночи скажите пожалуйста боль в шее при наклоне вниз это не опасно ли?
25 июл 2021 21:48
 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

Болит шея при поворотах в Лёва в право и назад и вместе с шеей голова когда её отпускаешь в низ . в чем может быть проблема
9 апр 2020 17:38
 
👍
0
👎

Немеет рука   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить , у моей мамы возраст 52 года. Немеет рука,от плеча. Витамины комбилипен проставила,обезбаливающее 5 дней пьёт, улучшений ни каких нету.
1 янв 2020 16:12
 
👍
0
👎

Шейный остеохондроз, что делать?   2 ответа

Мучает шейный остеохондроз, подскажите, что делать.
7 май 2020 09:47
 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

Здравствуйте не могу поварачивать шею болит
20 ноя 2019 13:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.