Ударилась затылком, шишка, болит голова

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать? 17 числа вечером упала и сильно ударилась затылком о бетонный пол в подъезде. На затылке шишка, болит голова.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо , за ответ. Может быть мне лучше на общий МРТ головного мозга сходить?