Ударился грудью, боль при нажатии

Здравствуйте! ударился грудью (с левой стороны) позавчера,остался синяк небольшой. При вдохе и выдохе болею не ощущаю,болит при нажатии на это место. Это же несерьезно? и что подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что речь идет об ушибе, но не всегда сила травмы прямо пропорциональна степени последствий (иногда возможны серьезные последствия при небольшой травме). Обратитесь в травмпункт, выполните снимки для исключения костной патологии, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Даже если есть перелом ребра, принцип терапии не изменен- покой , иммобилизация, анестетики, антибактериальный препарат. Клинический анализ крови, снимки грудной клетки.