Укус человека, немеет, стреляет

Укусила девушка за руку над большым пальцем, сейчас немеет уже второй день палец, и на месте укуса, когда нажимаю или двигаю там рукою, как будто стреляет что-то в середине.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, был задет нерв. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.