Ушиб мизинца на ноге

Здравствуйте, ударилась мезинцем об косяк. Сходила в больницу, сделали снимок и врач сказал что сильный ушиб. Выписала мазь. Но про школу она ничего не сказала, палец опух и красный. Мне больно ходить, можете подсказать желательно ли сейчас ходить в школу... Или лучше не нагружать ногу долгой ходьбой?

Ответы

Здравствуйте. Вам должны предоставить справку( в зависимости от того, мешает ли вам это выполнять обязанности школьника либо нет). Освобождени его занятий физической культурой. В остальном , вы вполне годны. Приём нестероидного противовоспалительного препарата поможет вам снять болевой синдром . Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Конечно, не следует заниматься физкультурой, Вам должны дать освобождение на несколько дней. Но не быстрая аккуратная ходьба в удобной обуви вреда не принесет. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии.