Ушиб спины

Утром упала и сильно стукнулась об лесницу спиной. В течение дня при ходьбеи любом движении возникает периодичная колющая боль в левом боку, то со стороны живота, то со стороны спины и немного отдает в позвоночник. Имеется хрон. гастрит. В чем может быть дело? Чем чревато затягивание образения к врачу? И к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

Здравствуйте. Непременно проведите снимки грудного и поясничного отдела позвоночника. С результатами посетите невролога. Используйте наклофен, гель вольтарен наружно. Непременно, не откладывайте проведение исследование и посещение доктора. Это в ваших интересах.