Вопрос по лечению травмы носа

здравствуйте, недавно сломал нос, сразу же обратился в травмпункт, там выявили закрытый перелом со смещением ткани , врач сказал обратиться завтра к своему Лор-врачу, выпрямлять хрящь не стали, сказали что ещё опухольне прошла, сказали мазать троксевизином и капать в нос ксилен. так же врач сказал, что не стоит беспокоится и выпрямлять хрящ можно до 1 месяца с момента перелома. правда ли это, и не будет ли поздно, когда я завтра обращусь к Лор-врачу?

Ответы

Здравствуйте. Обращение завтра вполне возможно, это не столь значимый срок с момента травмы, чтобы возникли какие-либо сложности. Выполняйте данные рекомендации, это улучшит самочувствие и ускорит выздоровление.

спасибо большое

Здравствуйте.Как правило, репозицию выполняют в течение первых двух-трех дней. Месяц -слишком большой срок . Непременно назначение антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик, провести формирование спинки носа. Посетите доктора, это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте выполнение снимков и проведение терапевтических мероприятий.