Вывихнул большой палец, через месяц больно разгибать

Вывихнул большой палец на левой руке. Прошел месяц, а до сих пор больно разгибать. Опухоли вокруг пальца почти не было. Мазал только диклофенаком и то не часто. Как только усиливаю нагрузку на палец, то боль появляется. Какой мазью мазать, чтобы боль прошла?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.