Зачем при ушибе коленного сустава назначили нестероидное противовоспалительное средство?

Зачем при ушиб коленного сустава назначили нестероидное противовоспалительное средство, в виде таблеток? Что оно должно делать и что будет если не принимать таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Препараты группы нестероидных противовоспалительных средств при травме назначаются с целью уменьшения боли, отека, воспалительных явлений, это стандартная терапия. Их прием облегчает боль в острый период, ускоряет выздоровление. Если их не принимать, восстановление займет больше времени. Принимать или нет - решать Вам, но назначение совершенно обоснованное.