Как тут быть?

добрый день! с июля 2018 г. встала на учёт у ревмотолога, РА 2 степень. принимаю метотрексат 17,5 мг и 5мг фолиевой раз в неделю. Анализы врач говорит в норме, а вот волосы меня покидают хоть плачь....может кто посоветует как тут быть что попить ????

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата может быть причиной выпадения волос. Обсудите с ревматологом, возможно ли уменьшить дозу препарата. Для исключения других причин в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами нужно посетить врача очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов, микроэлементов,уровень половых гормонов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно возможно использовать отвар корней лопуха+корни аира+лист крапивы для ополаскивания волос после мытья. Не откладывать проведение исследований