Какие анализы крови надо сдать перед приемом?

какие анализы крови надо сдать перед приемом врача трихолога, по поводу алопеции ?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить врача-эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, провести фототрихограмму.Этого вполне достаточно .В ходе проведения осмотра,изучения результатов,могут возникнуть вопросы и вам предложат провести дополнительные исследования.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.