От чего это может быть?

У мужа стали выпадать волосы, раньше не замечали. Сейчас уже все больше и больше можно сказать облысение. Как лечить? От чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Вы не указали возраст, давность проблемы, наличие такой же проблемы у его отца. Непременно посетите дерматолога(трихолога), проведите исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. самостоятельно вполне возможно использовать лосьон и шампунь ДЖАН ГУАН серии 101F.